01.10.2019 14:07

Учитель года – 2015

В нашем районе стало доброй традицией проводить конкурс педагогического   мастерства «Учитель года». В этом году с 18 ноября по 25 ноября проходил очередной конкурс «Учитель года – 2015».

С теплыми словами обратилась к участникам конкурса Людмила Михайловна Ренкевич, начальник отдела образования МО «Городской округ Ногликский», Людмила Михайловна   пожелала всем конкурсантам    интересных находок, массу впечатлений и конечно же победы.

К сожалению, в этом году в профессиональном состязании приняли участие только три педагога. Среди них – Каплун Татьяна Валентиновна, воспитатель детского сада № 1 «Светлячок». Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.       Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. А с другой стороны – это огромное нервное напряжение и сильное эмоциональное выгорание. Так много зависит от организаторов конкурса, от состава жюри, и от настроя самого воспитателя, рискнувшего принять участие в конкурсе.

Много конкурсных испытаний прошла Татьяна Валентиновна. Презентовала себя в конкурсе «Визитная карточка» и свое педагогическое мастерство в «Мастер-классе». Давала конкурсные занятия в подготовительной к школе группе при МБОУ СОШ № 1, обосновывала идею своего опыта по теме: «Использование нетрадиционных методов рисования с детьми дошкольного возраста», его новизну, и актуальность, технологию использования и результативность работы.

Татьяна Валентиновна   с честью прошла сложнейшие испытания и достойно представила свой детский сад.

Прекрасным завершением праздничного мероприятия стало награждение участников конкурса «Учитель года – 2015». Каплун Татьяна Валентиновна стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям». Когда конкурс остался позади, педагог сказала, что это очень здорово поучаствовать в таком конкурсе, набраться опыта у других педагогов и «я бы поучаствовала еще».