16.09.2019 09:56

12. Доступная среда

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09 ноября 2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Федеральный закон от 01 декабря 2014г. № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов" с изменениями и дополнениями то 29 декабря 2015г.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

•     Спортивный зал
  •     Музыкальный зал
  •     Кабинет учителя - логопеда
  •     Кабинет педагога-психолога
  •     Зимний сад
  •     Медицинский кабинет
  •     Сенсорная комната
  •     Прогулочные веранды
  •     Кабинет исследовательской деятельности

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе: собственным электронным образовательным и информационным ресурсам, сторонним электронным образовательным и информационным ресурсам не предусматривается.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся– не предоставляются.

Паспорт доступности МБДОУ д/с №1 "Светлячок" пгт.Ноглики