16.09.2019 09:56

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

В соответствии со статьей 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия воспитанникам не предоставляется.

О мерах социальной поддержки:

Родителям (законным представителям) предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

Постановление Правительства Сахалинской области от 22.02.2019 № 78 Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях и утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке её предоставления

Постановление Правительства Сахалинской области от 03.08.2020 № 358 О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 03.09.2019 № 392 «Об утверждении порядка предоставления родителям (законным представителям) компенсации части платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет, посещающими находящиеся на территории Сахалинской области частные организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми»

Постановление Правительства Сахалинской области от 03.09.2019 № 392 Об утверждении Порядка предоставления родителям (законным представителям) компенсации части платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет, посещающими находящиеся на территории Сахалинской области частные организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми (В редакции Постановлений ПравительстваСахалинской области от 03.08.2020 г. № 358)

О наличии общежития, интернета:

Общежитие, интернат, интернат для иногородних обучающихся – не имеются.

О формировании платы за проживание в общежитии:

Нет, в связи с отсутствием общежития или интерната.

О трудоустройстве выпускников:

Трудоустройство выпускников – нет.