01.10.2019 14:06

Грант «Учу красиво говорить»

Городничева Любовь Васильевна работает в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 1 «Светлячок» учителем-логопедом с ноября 2015 года. Работает она сравнительно недавно, но наши воспитанники с удовольствием ходят к ней на занятия. Любовь Васильевна очень любит детей и всю себя отдает им.

В декабре 2015 года учитель-логопед подала заявку в компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» о намерении участвовать в конкурсе на получение государственной поддержки (гранта) для оказания логопедической помощи воспитанникам, имеющим трудности в усвоении образовательной программы ДОУ, обусловленные нарушениями речи.

Эта акция для нашего детского сада закончилась радостной вестью – Любовь Васильевна выиграла грант «Учу красиво говорить» на сумму 292 524 рублей.

Цель проекта: Создание комфортной, развивающей среды для эффективной работы с воспитанниками детского сада, нуждающихся в логопедической помощи.

Задачи:

Работа с родителями воспитанников.

Создание современного логопедического кабинета.

100% охват воспитанников детского сада логопедической работой.

Ожидаемые результаты проекта: 238 воспитанников будут обследованы.

С 48 воспитанниками будет проведена коррекционная работа.

Родители 48 воспитанников получат рекомендации по проведению коррекционной работы дома. С остальными воспитанниками будет проведена профилактическая работа.

Полученные средства будут направлены на приобретение следующих материалов и пособий:

Коврики развивающие, шнуровки, пальчиковый и вязаный театры – для развития мелкой моторики.

Книги для чтения и развития.

Сенсорное оборудование – для психологической разгрузки.

Игрушки – для занятий.

Комплект логопеда – для более эффективной работы с детьми.

Ноутбук с программами необходим для работы с детьми (развивающие игры, видео-уроки по артикуляции, голосовые упражнения).

Принтер, картриджи, бумага - необходим для распечатывания наглядных пособий, фотографий детей, оформления кабинета, стенда для родителей, домашних заданий для детей.

Внешний жесткий диск – необходим для сбора и хранения всей информации для работы с детьми.

Цифровой фотоаппарат – для фото отчета.

Переносной логопедический комплекс - для мобильности занятий.

Администрация учреждения поздравляет учителя-логопеда Городничеву Л.В.,   ведь правильная речь – это главный залог успеха начинающихся дел.

Детский сад благодарит компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» за оказанную материальную поддержку.

Степанова Л.,